Рассказываем об особенностях изготовления блокнотов в нашей мастерской.

Как делается гравировка на ежедневнике или блокноте

Для гравировки используются контурные однотонные рисунки или надписи. По сути в процессе гравировки лазер снимает верхнюю часть козмажа и получается углубление. Выбирается, что будет нанесено на обложку. Подготавливается макет надписи…

Цвет печати, почему он разный

Влияет оттенок бумаги. Все белые оттенки разные. И цвет бумаги немного искажает то, как на неё ложатся чернила. Текстура бумаги. Замечали, что на глянцевой и на матовой поверхности фотографии смотрятся…

Почему один экземпляр намного дороже экземпляра в партии

Тут стоимость складывается исключительно из затраченного времени: Вы общаетесь с менеджером, который вам обо всем рассказывает и в итоге оформить единичный заказ и заказ партии занимает примерно одинаковое количество времени. …

Золотая надпись на обложке блокнота

Сделать золотой рисунок на обложке есть четыре варианта: 1. Нужно изготавливать клише, которое стоит 4000-7000 рублей. Выгодно такое делать от 100 штук. 2. Термотрансверный перевод. По сути это пленочка, которая…

Почему печать белым дороже

Сначала разберёмся, что имеем ввиду. Рассматриваем вариант, что мы берём лист цветной бумаги и хотим сделать на ней белую надпись. На обычном принтере это не возможно. В обычных принтерах просто…

Толщина и вес блокнотов

Толщина

Чтобы узнать толщину блокнота нужно знать количество страниц и тип обложки.

100 листов (200 страниц) бумаги плотностью 80 гр = 1 см (примерно). Если использовать бумагу большей плотности, например 120 гр, то блокнот при том же количестве страниц получается в 1,5 раза толще, т.е. 1,5 см.

(далее…)

Как выбрать разлиновку ежедневника

Каждый день мы отрисовываем минимум одну новую разлиновку, а здесь мы собрали самые лучшие лучшие варианты.

Планировать свой день можно по разному, в нашем случае 12 разными способами. Давай попробуем их все систематизировать

(далее…)